Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.05.2017 13:53

Очередь к святым мощам Николая Чудотворца составляет уже 1,5 км

Сюжет
Кирилл Фролов: Православные патриоты должны сплотиться вокруг Патриарха
Кто помогает Церкви очиститься от неправомыслия?
весь сюжет

Очередь к святым мощам Святителя Николая Чудотворца растянулась на 1,5 км. Мощи привезли в храм Христа Спасителя из итальянского Бари, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности. 

Мощи Святителя Николая Чудотворца были доставлены в конце недели спецрейсом в аэропорт "Внуково" из итальянского Бари. Известно, что за 930 лет нахождения святых мощей в базилике Бари они никогда раньше не покидали древнего города. 

В Москве святым мощам верующие смогут поклониться до 12 июля в главном храме страны - Христа Спасителя. Затем их перевезут в Санкт - Петербург в Александро - Невскую лавру (там они будут находится до 28 июля).

По последним сообщениям информагентств, доступ к мощам для москвичей и гостей столицы открылся несколько минут назад (с 14.00) по Москве.

"С утра у входа в очередь возле Крымского моста выстроилась очередь жаждущих прикоснуться к святыне и к моменту открытия доступа к мощам Святителя Николая очередь растянулась примерно на полтора километра", - сообщили в пресс-службе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"