Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2017 11:17

Володин предупредил о последствиях для США за роль мирового жандарма

Сюжет
Россия объявила о готовности сбивать самолеты США в небе над Сирией
Российские ВКС провели блестящую пиар-акцию, обезглавив ИГИЛ
весь сюжет

Роль мирового жандарма чревата последствиями для США, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Его слова цитирует ТАСС.

Напомним, минувшей ночью американцы выпустили 59 ракет по авиабазе ВВС в Сирии.

«Роль мирового жандарма, тем более который действует, игнорируя международные законы, чревата. И не хотелось бы, чтобы это произошло», - предупредил председатель ГД.

Спикер отметил, что удары нанесены по суверенному государству, которое входит в ООН, и расценил действия американцев как «акт агрессии».

«Причем агрессии под абсолютно надуманным предлогом», - заявил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что такой же предлог был использован в отношении Ирака, и это привело к тяжким последствиям:

«Страны нет, люди в нищете, снаряды рвутся там и сегодня, химоружия в результате не нашли, сказали, что была ошибка - ошибка ценой десятков и сотен тысяч жизней, ценой существования государства».

Он отметил, что тоже самое может произойти и в Сирии, «поэтому нужно делать все, чтобы не допустить такого сценария».

Володин не исключил, что сегодня Госдума рассмотрит сложившуюся ситуацию и обратится в Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Парламентскую ассамблею Совета Европы. «Европейские страны должны понимать, что все, что делают сейчас США, нанося удары по Сирии, это может очень плохо аукнуться в отношении всех нас, европейских стран», - сказал он.

«Это и поток беженцев, это и очаг напряжения», - предостерег Вячеслав Володин.

Ракетный удар нанес передышку и террористам.

«ИГИЛ (деятельность движения запрещена в РФ, - ред.)... сейчас рукоплескает США, которые фактически ему обеспечили передышку и укрепление. Ведь все шаги, до этого предпринимаемые по Сирии Россией и теми, кто эти шаги поддерживал, теми же США, которые были в этом диалоге, были направлены на уничтожение именно террористического государства, и именно борьба с террором была целью всех этих шагов, сейчас они этими ударами перечеркиваются».

Фото kp.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"