Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2017 13:05

Эстония поприветствовала удар США по Сирии

Сюжет
Россия объявила о готовности сбивать самолеты США в небе над Сирией
Российские ВКС провели блестящую пиар-акцию, обезглавив ИГИЛ
весь сюжет

Удар американскими крылатыми ракетами по правительственному военному аэродрому в Сирии является «необходимым и уместным шагом», заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер. Он также отметил, что Штаты и весь демократический мир теперь нуждаются в более широкой стратегии на последующий этап, сообщает err.ee.

«Впервые нападению США подверглись не позиции террористов, а правительственный объект. Случился переломный момент в политике США. Если еще за несколько часов до химической атаки на гражданское население представители Штатов подтверждали, что целью США не является смена режима Асада, то теперь произошел поворот», — отметил Миксер.

По его мнению, этот удар приведет также к изменениям в российско-американских отношениях. Трамп показал, что он может поступать неожиданно, резко и не советуясь ни с кем, добавил Миксер.

В свою очередь глава комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсона заявил, что ракетный обстрел американцами авиабазы войск Асада создал совершенно иную ситуацию в мире. «Вопрос был в том, пойдет ли Трамп дальше простой критики в адрес Обамы. Ведь Трамп упрекал экс-президента в том, что именно Обама виноват в том, что Асад получил ту силу, которой он сейчас обладает в Сирии. Теперь все увидели, что Трамп отвечает на военные преступления быстро и решительно», — сказал Михкельсон.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"