Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2016 13:27

Зюганов и Хазин не досчитались голосов за свои партии на выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о воровстве голосов за КПРФ и анонсировал акции «в поддержку честных выборов», которые организует его партия в ближайшие два дня, передает ТАСС.

«Мы свои голоса не отдадим. 19 и 20 сентября пройдут акции в поддержку честных и достойных выборов повсеместно. Я просто предупреждаю жуликов и партию власти: не играйте с огнем», — заявил Зюганов.

Лидер КПРФ подчеркнул, что часть голосов была «украдена» с помощью партий-двойников: Партии пенсионеров и «Коммунистов России». За счет упомянутых политсил у коммунистов «оттянули» 8-10% голосов.

«Мы знаем о махинациях при подсчете голосов и других типах фальсификаций, и потому начинают собственный подсчет голосов на выборах в Госдуму», – сообщили коммунисты.

И сегодня же неутешительные итоги подвела «Родина». По словам кандидата от партии, экономиста Михаила Хазина, выборы для политического объединения закончились крайне неудачно. Он попросил прощения у всех, кого просил проголосовать. И у тех, чьи голоса, в результате, перешли парламентским партиям.

«Есть масса косвенных признаков серьезного вброса голосов в пользу партии Медведева. Это и превышение данных эксит-пулов для всех партий кроме ЕР. Это и данные аналитики. Да и личные ощущения отбрасывать нельзя. Второе. Крайне низкая явка», – прокомментировал Хазин свое фиаско.

По его мнению, результаты выборов стали сильнейшим поражением президента, так как он получил четкое и ясное указание, что правящая в России олигархия (публичным отражением которой и является «партия Медведева») категорически не желает что-либо менять и заниматься модернизацией страны.

«Главной ошибкой Путина стало то, что он не дал сигнала обществу, что бюрократия (в том числе, в лице партии Медведева) — его враг. Наоборот, он сказал прямо противоположное. В результате, фактически общество отказалось от поддержки модернизации, то есть выступило против Путина. Общество практически отказалось от сопротивления олигархии. Имеет место жесткое нежелание как-то выражать свое недовольство. Это не страх, скорее, фатализм», – заключил экономист.       

 

Фото: kurer-sreda.ru  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"