Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.04.2016 21:22

Знак Божий: Делегация УПЦ КП с благодатным огнем опоздала на самолет

Делегация раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата не смогла вылететь из Израиля на Украину с благодатным огнем. Об этом Корреспондент.net сообщил источник в украинской делегации.

В Храме Гроба Господня в Иерусалиме 30 апреля 2016 года благодатный огонь сошел на 20 минут позже, чем обычно. В связи с этим делегация украинской православной церкви Киевского патриархата опоздала на самолет, на котором должна была вылететь из Тель-Авива в Киев и привезти на Украину благодатный огонь.

При этом делегация Украинской православной церкви Московского патриархата во время вылетела из Израиля.

Это еще одна досадная оплошность, случившаяся с благодатным огнем у УПЦ КП. На Пасху 2013 года во Владимирском храме Киева, патриаршем кафедральном соборе Киевского патриархата, погас Благодатный огонь. Лампадка с огнем из храма Гроба Господня погорела всего 14 минут, после чего ее нечаянно затушили свечкой. Светильник пришлось разжигать от других свечей. Основная же лампадка с Благодатным огнем, которую доставили в украинскую столицу из Иерусалима, осталась невредимой, и ее развозили по остальным православным храмам Киевского патриархата.

Такие неприятности в народе называют не случайными — знаком Божьим.

Именно во Владимирском соборе прошло избрание и венчание патриархом Филарета. И это был знак, что от не просто еретической, но и предательской церкви ушла благодать Божья, предвестник того, что уже через год на Украине случатся бедствия. УПЦ КП и ее самопровозглашенный патриарх Филарет деятельно поддержали Майдан и украинскую хунту, олицетворяющую собой антихристианскую власть.  

Какой знак несет то, что раскольники опоздали с благодатным огнем в Киев, возможно, откроется в ближайшее время. Например, уже на следующий день после Пасхи ожидаются печальные и, не дай бог, катастрофические события — разгон с участием неонацистов манифестации по случаю годовщины Одесской Хатыни, расстрел и сожжение людей в Доме профсоюзов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"