Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.09.2016 11:58

Западные СМИ: все больше простых американцев восхищаются Путиным

Все больше рядовых американцев восхищаются президентом России, пишет The Financial Times, ссылаясь на данные опроса, проведенного YouGov совместно с The Economist. При этом ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном не только не снижает популярности Владимира Путина среди граждан США, но, наоборот, вызывает еще больший ее рост.

Если 2 года назад к российскому лидеру относились негативно 66% зарегистрированных республиканцев, то сейчас – лишь 27%. При этом 85% респондентов из этой же группы назвали Владимира Путина сильным лидером, тогда как по отношению к Бараку Обаме такое мнение высказали лишь 18% опрошенных.

Среди тех, кто полностью поддерживает Дональда Трампа, положительное отношение к Путину озвучил каждый третий избиратель.

«Я думаю, что он единственный лидер крупной страны, который выделяется в наше время. Он действует в интересах своей страны и не церемонится», – цитирует издание мнение одного из опрошенных.

Также американских граждан восхищают действия Владимира Путина в Сирии и предпринятые им меры по борьбе с экстремизмом в кавказских республиках РФ.

Напомним, схожий опрос, проведенный в начале сентября в ФРГ, показал, что сторонники партий «Левые» и «Альтернатива для Германии» доверяют Владимиру Путину больше, нежели канцлеру Ангеле Меркель.

 

Фото: pravda-tv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"