Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.11.2017 17:37

Захарченко объяснил, почему ДНР не стоит воссоединяться с Россией

Глава ДНР Александр Захарченко на онлайн-конференции с жителями республики заявил, что самопровозглашенное государство пока не готово войти в состав России.

Житель города Снежное (ДНР) сообщил Захарченко, что люди на референдуме голосовали «за Крымский сценарий». «Процесс вхождения в состав другого государства – это двустороннее движение. Сегодня к этому не готовы ни мы, ни Россия», – приводит ответ Захарченко «Русская весна».

Он отметил, что нельзя обманывать себя в этом вопросе, так как подобный процесс привел бы «к невероятной эскалации международной напряженности» – не столько вокруг ДНР, сколько вокруг России.

«И если мы в эгоистичном стремлении спрятаться под крыло Великой России наплюем на ее собственные трудности, то тогда и нам самим грош цена», – заявил он.

При этом Захарченко отметил, что если международная обстановка изменится в пользу России, она сама может предложить «варианты совместного существования».

В марте глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что референдум о присоединении Донбасса не просто предполагается, в самопровозглашенных республиках уверены, что такой референдум обязательно будет.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"