Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.08.2016 13:35

Власти Израиля разрешили приговаривать к тюрьме детей младше 14 лет

Израильский парламент принял закон, позволяющий судам приговаривать к заключению в колонии детей до 14 лет за убийство, покушение на убийство и совершение иных тяжких преступлений, передают РИА Новости.

Инициатива, по словам авторов закона, стала ответом на многочисленные атаки палестинцев, жертвами которых с осени прошлого года стали почти 40 человек, сотни получили ранения. Нападения не раз совершали подростки, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности.

«Закон появился по необходимости. Мы столкнулись с волной террора, и общество вправе себя защищать. Тем, кто погиб от удара ножом в сердце, все равно, сколько лет (убившему их) ребенку – 12 или 15. Возможно, этот закон также поможет защитить самих детей от использования в качестве орудия убийства», – сказал автор законопроекта Анат Берко из правящей партии «Ликуд».

Согласно новому закону, суд может приговорить ребенка к тюремному заключению, которое он начнет отбывать по достижении 14 лет, а до тех пор будет содержаться в интернате закрытого типа.

Перед переводом в тюрьму предусматривается проведение дополнительных судебных слушаний, на которых может быть принято решение об отмене тюремного заключения, его сокращении или отсрочке.

 

Фото: cursorinfo.co.il

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"