Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.11.2015 12:10

Власти Австралии запретили россиянину ездить по стране с номером Putin

Австралийские чиновники вынесли гражданину России Артему Козьмину официальный запрет на передвижение по «зеленому континенту» на автомобиле с государственным номером «Putin», информирует портал «Забмедиа».

Изданию удалось выяснить, что ранее Козьмин заплатил за получение желаемого госномера 295 австралийских долларов, однако в дорожной полиции выдать регистрационный знак отказались, пояснив, что езда с ним «может быть оскорбительным жестом и вызвать негативную реакцию».

Артем Козьмин, работающий вахмистром в посольском отделе Забайкальского казачьего войска в Австралии, заявил, что будет добиваться от Канберры извинений и снятия запрета.

Атаман отдела Семен Бойков также заверил, что сибирское казачество обратится за поддержкой в посольство России и сделает все, чтобы на автомобиле россиянина появился номер Putin.

Отметим, что в настоящее время в Океании проживают несколько тысяч потомков русских эмигрантов казачьего сословия, покинувших родину после Гражданской войны 1917-1922 годов.  Автомобильные номера в Австралии, как и в США, могут иметь аутентичный дизайн, предложенный владельцем.

Фото: «Забмедиа»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"