Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.04.2015 17:29

Владимир Путин вспомнил про «Вятский квас»

Президент России во время беседы с журналисткой из Кирова поинтересовался судьбой «Вятского кваса» – отечественного продукта, получившего известность после пресс-конференции Путина в декабре прошлого года.

Разговаривая с кировской журналисткой на медиафоруме ОНФ, Владимир Путин неожиданно спросил собеседницу: «Ну что, квас-то вкусный?».

Напомним, что история с «Вятским квасом» прогремела на всю страну в самом конце 2014 года, когда в ходе пресс-конференции с президентом России, журналист кировской газеты «РепортёрЪ» Владимир Маматов попросил Путина помочь с реализацией «Вятского кваса». По его мнению, этот напиток по всем параметрам, включая вкусовые качества и цену, превосходит такие бренды как «Кока-кола» и «Пепси-кола», но основные торговые сети отдают предпочтение зарубежным напиткам.

«Что нам делать?» – спросил тогда корреспондент у национального лидера.

При этом в ходе диалога с президентом, у Маматова наблюдался явный дефект речи, в результате чего многие решили, что журналист пьян. Так, видимо, решил и Владимир Путин, в шутку заметивший тогда: «Чувствую, кваску-то махнули уже…».

На самом деле, дефект речи Владимира Маматова объяснялся перенесёнными им ранее инсультами, о чём вскоре сообщил общественности непосредственный начальник журналиста – главный редактор газеты «РепортёрЪ».

Что касается Владимира Путина – президент пообещал содействие в продвижении российских безалкогольных напитков, включая и «Вятский квас».

«Мы сможем, и будем стараться помогать вам отвоевывать принадлежащий вам по праву российский национальный рынок», – заверил в ходе пресс-конференции Путин Маматова.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"