Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2016 16:00

Вьетнамцы отказали России в военной базе

Министерство иностранных дел Вьетнама исключает появление любых иностранных военных баз, в том числе российских, на своей территории, заявил в четверг глава внешнеполитического ведомства страны Ле Хай Бинь.

По заявлению представителя Ханоя, его страна не позволит никаким иностранным государствам размещать те или иные военные объекты на своей территории. Министр отметил, что Вьетнам не намерен объединяться и вступать в альянсы с кем-либо против третьей стороны, и строительство военной базы иностранного государства явно нарушает принцип нейтралитета, которого придерживается страна.

Напомним, что на прошлой неделе замглавы Минобороны Николай Панков заявил, что в военном ведомстве рассматриваются варианты возвращения военных баз в кубинский Лурдес и вьтнамскую Камрань, где в своё время располагались военные и технические объекты СССР. Слова представителя Минобороны подтвердили и в Кремле. Так, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что возвращение российского присутствия на Кубу и во Вьетнам продиктовано существенными изменениями, которые внесли последние два года в режим международной безопасности.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"