Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.04.2017 14:46

Вассерман: Запад оправдывает свои политические провалы нападками на Россию

Бредовое обвинение России со стороны Великобритании, чей парламент заявил, что «в решении британцев выйти из Евросоюза есть след Кремля и Пекина» и Москва с Пекином, якобы, повлияли на результаты голосования, является маскировкой ошибок во внутренней политике Лондона заявил «Госновостям», публицист и политолог Анатолий Вассерман.

Никаких обратных действий по возвращению в ЕС со стороны Лондона не предвидится, считает эксперт. Просто таким образом Британия решила в очередной раз свалить на внешнего «врага» собственные ошибки и промахи в политике. Перекладывание ответственности за свои неудачи – обычная практика Запада.

В последнее время эта распространенная мировая практика стала преобладать у многих стран ЕС. И мы еще не раз услышим подобные обвинения, уверен политолог. Это будет означать лишь одно: признание нашими конкурентами, что они снова ошиблись.

По словам Вассермана, еще одна причина этого «показывания пальцем» – успехи России и Китая. Сегодня Россия достигла огромных успехов во внешней политике.

«Наша страна выдержала огромное давление извне, какое практически любую нынешнюю страну обвалило бы. И это показывает, что нам хватает сил. Как только давление спадет, Россия рванет вверх», – отмечает аналитик.

Что же касается США или Брюсселя, то, по словам, Вассермана, никакими подобными успехами они давно не могут похвастаться. И даже придуманные отчеты о своих успехах не помогают скрыть провалы в управлении.

«Поэтому Вашингтону и Брюсселю необходимо срочно эти провалы замаскировать. Кто успешней, того больше ругают безуспешные», — заключает эксперт.


Фото: rambler

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"