Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.05.2017 15:30

Вассерман: показная агрессия Трампа – попытка успокоить оппозицию и развязать себе руки

Многие граждане США голосовали на выборах за Дональда Трампа, чтобы к власти не пришла Клинтон с ее агрессивной внешней политикой. В политической традиции есть понятие «сто дней» – дайте политику сто дней на проведение своих планов в жизнь и в это время постарайтесь его не трогать, но Трампу их не дали, не предоставив даже одного дня, пишет публицист Анатолий Вассерман в своей колонке для РИА Новости.

«Его как ругали яростно до выборов, так и пошло дальше, обвиняя во всех смертных грехах, и после вступления в должность каждый Трампа шаг критикуют, обсуждают и блокируют.

Так, к примеру, он взял список из шести «опасных» стран, подготовленный еще при Обаме, через эти страны проходят сомнительные личности, и решил заблокировать въезд в США для граждан этих стран до тех пор, пока не найдутся какие-то надежные способы проверки личностей. Однако уже два варианта этого решения заблокированы региональными американскими судьями под надуманными предлогами.

А проект об отмене обамовской системы медицинского страхования – Obama care – обладающей многочисленными недостатками, Трамп так и не смог отменить из-за многочисленных препятствий со стороны, к слову, однопартийцев-республиканцев.

Кроме того, продолжаются обвинения Трампа в том, что он агент Путина и не разделяет американских ценностей. В такой атмосфере непрекращающегося давления Трампу приходится во многом продолжать прежнюю американскую политику, только надо понимать, что делает он это в качестве дымовой завесы. Проводя агрессивные акции для достижения чисто пропагандистского, а не реального результата.

Многочисленные же обвинения и призывы к поддержанию санкций против России, Трамп озвучивает для того, чтобы успокоить оппозицию в своей стране. Он не продолжает агрессивную внешнюю политику, а только имитирует ее, для того, чтобы ослабить давление и критику, развязать хоть немного руки и добиться возможности провести хоть что-нибудь из своих собственных планов, а не из планов своих противников».

 

Фото: AP Photo

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"