Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.05.2017 10:18

Вассерман: Навальный выгоден правительству, он помогает сохранить кресла

Некоторым группам во властных кругах выгодно организовывать протесты в стране, поэтому деятельность Алексея Навального очень нужна, особенно тем, кто очень опасается, что без массовых протестов потеряет сове рабочее место, заявил в интервью «Эксперт ТВ» публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

Навального надолго не сажают не потому, что это вызовет массовые протесты, а потому что есть группа в высших элитах власти, которой выгодно организовывать эти самые протесты. Я не удивлюсь, что сам премьер Дмитрий Медведев или кто-то в его окружении оплатил Навальному фильм «Он вам не Димон». Ведь после его выхода, ожидаемо, что Владимир Путин оставит Медведева до самого конца своего президентского срока. Таки образом, тот факт, что Навальный на свободе, означает, что Навальный выгоден кому-то из правительства или других мощных либералов.

Отмечу, что на выборах мэра Москвы, где одной из задач было исключить Сергея Собянина из лидеров, Навального раскрутили до небес и добились того, чтобы он получил пятую долю голосов. Он же такой удобный политехнологический материал, особенно с учетом того, что у человека два условных срока, понятно, что он нужен тем, кто очень опасается, что без массовых протестов вылетит с работы.

Как ни странно, в нашей стране массовые протесты оказываются средством удержания на посту тех, против кого протестуют. Это было, к слову и при Ельцине. И Навальный очень хороший организатор таких протестов – с одной стороны массовых, но с другой стороны компактных, не перерастающих во что-то угрожающее».

 

Фото: Xoroshiy.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"