Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.05.2017 14:40

Васильева признала, что россияне плохо знают историю

Большинство россиян недостаточно знают историюРоссии, а между тем знание достижений страны необходимо для того, чтобы двигаться вперед и гордиться своей родиной, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева, передаёт ТАСС.

«Ни школьники, ни взрослые не знают историю достаточно хорошо, это мое глубочайшее убеждение. А историю своей страны надо знать. И культуру, и музыку, и живопись, достижения техники своей страны… Это нужно, чтобы в твоем сердце было чувство гордости, сопричастности к тому, что было, и знание того, что наша страна имеет, оно тебя стимулировало двигаться вперед», — заявила Васильева.

Она также отметила, что современным школьникам и студентам сегодня не хватает эрудиции и широты кругозора, в то время как еще недавно многие учащиеся были интеллектуально очень развиты.

«В нашем прошлом школьники и студенты обладали очень широким кругозором, и многие были очень интеллектуально яркими личностями. Вот сейчас этого не хватает», — добавила глава Минобрнауки.

Накануне Васильева заявила о введении нового обязательного ЕГЭ – по истории. Школьники будут сдавать предмет как обязательный с 2020 года.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"