Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2017 15:08

В здании Мособлсуда произошла перестрелка, нападавшие нейтрализованы

В здании Мособлсуда произошел инцидент со стрельбой, в результате которого есть раненые. Люди из здания эвакуированы. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря суда Натальи Осиповой, из здания эвакуированы сотрудники и посетители, все заседания отложены. Адвокат Софья Рубасская сообщила, что одна из раненых – женщина-пристав. «По свидетельствам очевидцев, у кого-то из сотрудников (конвоиров) забрали оружие и стреляли по сотрудникам. Я видела одного пристава - женщину, которая была вся в крови. Говорят, ранен еще один человек», - рассказала адвокат.

По данным Telegram-канала Mash, было совершено нападение на конвой. Нападавший пытался задушить конвоира, после чего раздались выстрелы. Стреляли, по словам очевидцев, не менее 20 раз.

«Интерфакс» сообщил, что пятеро нападавших нейтрализованы. Осведомленный источник рассказал агентству, что «нейтрализованы пять преступников», которые «перед этим … напали с огнестрельным оружием на конвойных».

Из расписания судебных слушаний на сайте Мособлсуда СМИ сделали вывод, что инцидент произошел во время назначенного на 11 часов утра рассмотрения дела так называемой «банды ГТА», совершавшей убийства и грабежи на трассе «Дон-4».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"