Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2016 11:57

В Великобритании предложили учить мигрантов гендерному равенству

Во избежание агрессивных действий, беженцам-мужчинам, которые переселяются в Великобританию, нужно давать уроки полового равенства, считают в Лейбористской партии Соединенного Королевства, сообщает Press Association.

С таким заявлением выступила парламентарий Тангем Деббонэр, которая возглавляет парламентскую группу по вопросам беженцев. По её мнению, этот шаг может положительно сказаться на отношении приезжих мужчин как к своим женщинам, так и к британкам, а также сможет ввести вновь прибывших в иную для них культуру.

Деббонэр сослалась на Германию, где местные женщины стали жертвами сексуального насилия со стороны мигрантов в новогоднюю ночь.

 При этом она предупредила, что не стоит притеснять мигрантов за то, что они сделали с немками. «Я не хочу, чтобы реакция граждан Великобритании на тот или иной случай приставания или насилия сводились к полному отказу в приеме беженцев», — отметила она.

Напомним, в начале 2016 года полиция ФРГ получила более 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин «африканской и арабской внешности».

Но новогодние события не стали первым и последним фактом вопиющего поведения беженцев. В конце мая стало известно о том, что более 20 женщин стали жертвами агрессии со стороны прибывших в мигрантов в городе Дармштадт. Кроме того, единичные случаи приставания нелегалов в Европе фиксируют почти ежедневно.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"