Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2017 11:38

В Узбекистане появится спецшкола по изучению IT-технологий

В Узбекистане хотят создать специализированную школу имени Мухаммада ал-Хоразмий с углубленным изучением предметов, относящихся к информационно-коммуникационным технологиям, передает «Sputnik Узбекистан».

Учебное заведение организуют на базе общеобразовательной специализированной школы с углубленным изучением точных предметов при Ташкентском государственном экономическом университете. Ему будут переданы здания и сооружения Мирзо-Улугбекского профессионального колледжа информатики с прилегающей территорией.

Отбор в новую школу будет проходить на основе устных и письменных испытаний, туда будут принимать учащихся, начиная с пятого класса.

В новой школе будут углубленно изучать математику, физику, информатику и иностранный язык. Кроме того, у учащихся будут формировать навыки медиакультуры, будут изучаться основы программирования и информационной безопасности.

В дальнейшем из учащихся школы будут формировать команды молодых математиков, физиков, программистов и изобретателей, которые примут участие в республиканских, а также международных олимпиадах.

 

Фото Sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"