Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.08.2017 10:34

В США вандал повредил памятник жертвам холокоста

В городе Бостон (штат Массачусетс, США) неизвестный повредил памятник жертвам холокоста, передает ТАСС со ссылкой на AP.

Монумент представляет собой шесть четырегранных колонн из стекла. Число колонн символизирует шесть миллионов замученных в нацистских концлагерях евреев. На стеклянных гранях написаны личные номера убитых узников. Одну из этих граней с номерами и разбил злоумышленник, которого тут же задержали правоохранители.

Мэр Бостона Мартин Уолш в своем Twitter поблагодарил полицию за работу и выразил свое отношение к случившемуся. «Сегодня, равно как и в любой другой день, Бостон противостоит ненависти. Мне грустно наблюдать подобные низкие действия в этом великом городе», - написал он.

В США за несколько последних месяцев увеличилось количество проявлений антисемитизма. В феврале были повреждены около 100 надгробий еврейского кладбища в Филадельфии и 150 надгробий в штате Миссури, в марте осквернена синагога в Сиэтле. До этого десятки еврейских центров в США получали звонки с угрозами и ложные сообщения о минировании.  

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"