Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.08.2015 16:20

В США в предвыборную гонку включился 15-летний подросток

«Разминочный тур» перед основным этапом американских праймериз продолжает радовать курьезами потенциальных избирателей.

Сегодня стало известно, что свою заявку на высший государственный пост в Штатах на сайте Федеральной избирательной комиссии оставил 15-летний уроженец штата Айова Брэди Олсон.

Примечательно, что при верном заполнении заявки вместо настоящего имени он предпочел указать никнейм Диз Натс, передает New York Post.

После этого Олсон продолжил радовать своих потенциальных сторонников новыми заявлениями о своих планах. В частности, по его собственным словам, он намерен выбрать «подходящую партию» для своего будущего выдвижения. Сейчас Олсон колеблется между Миннесотской партии независимости и движением «Современные виги».

В качестве кандидата в вице-президенты юноша предлагает другого эпатажного заявителя в президенты – популярного кота из Кентукки  Лимбербата МакКаббинса, уже имеющего свою страницу  Facebook.

В начале июля «кандидат» Диз Натс отправил от своего имени запрос в социологическую службу Public Policy Polling с просьбой провести экспертные исследования его рейтинга как возможного кандидата. Как позднее признался представитель социологического агентства Джим Уильямс, Натс получил 8% поддержки американцев в Айове и 9% – в Северной Каролине.

Конкуренцию Олсону могут составить другие фальшь-кандидаты, зарегистрированные на сайте американского избиркома: Президент-Император Цезарь, Джек Воробей и Старина Спаситель.

Заполнить необходимый документ на сайте ФИК может каждый, проблемы с шуточными заявками возникают лишь тогда, когда претендент получает более пяти тысяч долларов пожертвований. В этом случае ему предстоит дополнительная проверка, которую фальшивые кандидаты не проходят.

В соответствии с законодательством США, возглавить страну может лишь гражданин, достигший 35-летнего возраста.

Желание стать следующим президентом Соединенных Штатов также имеется у 23 известных в стране политиков, бизнесменов и общественных деятелей: пятеро готовы выдвинуться от Демократической партии, 19 – от Республиканской. Еще четверо претендентов выступают как независимые кандидаты. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"