Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.11.2016 09:14

В США призвали «демократизировать» Россию и взять в тройку мировых лидеров

Американский политолог Збигнев Бжезинский одобрил стремление Дональда Трампа наладить отношения с Москвой. Он призвал Вашингтон помочь России совершить переход от коммунизма к демократии, чтобы РФ стала одной из ведущих стран мира, наряду с США и Китаем, передает RT.

Говоря об улучшении отношений с Россией, бывший советник президента США по национальной безопасности заявил, что оно «весьма желательно».

«Россия больше не коммунистическое государство. Очень важно это понять. Но она еще, по сути, не выбрала путь демократии. Там по-прежнему неопределенность. И много обиды, в том числе на нас. Итак, это страна в стадии перехода. И, думаю, если мы поведем себя умно, мы, может быть, поможем им совершить этот переход и стать конструктивным, важным членом мирового сообщества. Войти в тройку лидеров: США, Китай и Россия», – сказал Бжезинский.

«Думаю, наша роль в мире если и не господствующая в упрощенном понимании этого слова, тем не менее самая выдающаяся. Америка необходима для более широкой коалиции, которая могла бы решать глобальные проблемы. И в этой более широкой коалиции, конечно же, Америка, Китай – и меняющаяся Россия! – могут играть ведущую роль», – добавил он.

Добавим, что западные СМИ на прошлой неделе отмечали, если избранный президент США Дональд Трамп хочет доказать другим мировым лидерам, что он знает, что делает, его внешнеполитический курс должен начаться с попыток улучшить отношения с Россией.

 

Фото: geworld.ge

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"