Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2017 13:08

В США 9 мигрантов из Мексики были заперты в прицепе грузовика и погибли  

Девять человек погибли в США при попытке нелегально въехать в страну с территории Мексики, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Вначале сообщалось о восьми погибших – они были обнаружены полицией в прицепе тягача, припаркованного около супермаркета в Сан-Антонио (штат Техас), примерно в 240 километрах от мексиканской границы. Всего прицепе находились около 40 человек. Выжившие в тяжелом состоянии доставлены в медицинское учреждение. Одного из них спасти не удалось, общее число жертв достигло, таким образом, девяти.

Прицеп стоял под палящим солнцем, когда температура воздуха достигала 38 градусов. Люди погибли от жары и обезвоживания. По словам оставшихся в живых, из Мексики в США в этом автоприцепе приехали около 100 человек, большинство из которых сумели скрыться до того, как на место происшествия прибыли правоохранители. Задержан водитель грузовика.

Глава полиции города Уильям Макманус заявил, что власти связывают трагедию с торговлей людьми. Того же мнения придерживается и прокурор Сан-Антонио Ричард Дюрбин-младший, который сказал, что погибшие – «жертвы жестокой торговли людьми». Среди погибших были два подростка, а возраст большинства мигрантов, находившихся в прицепе, находится в пределах от 20 до 30 лет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"