Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.04.2016 13:24

В Совете Федерации предложили создать рейтинг патриотизма регионов России

Рейтинг будет определяться не сравнением регионов, а динамикой различных показателей внутри одного субъекта РФ.

Сенатор Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов. «На мой взгляд, актуально создать в нашей стране Рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного воспитания в субъектах РФ», – цитирует члена комитета Совета Федерации по социальной политике ТАСС.

По его словам, рейтинг будет определяться с учетом динамики соответствующих характеристик конкретного региона по отношению к его аналогичным характеристикам прошлых лет.

Устанавливать рейтинг можно на основании анализа официальных данных, в том числе Росстата, Минобрнауки, Минтруда, Минздрава, Минспорта, Минобороны, МВД, других министерств и ведомств, социологических исследований и опросов, а также с учетом анализа материалов СМИ, предлагает сенатор.

По мнению Исакова, экономический подъем, преодоление коррупции, сохранение в перспективе самого государства немыслимы без целенаправленной государственной политики по формированию у населения чувства гражданственности, патриотизма и высоких нравственных качеств.

Инициативу внедрения такого рейтинга в ближайшее время обсудят в Министерстве образования России, рассказал сенатор.

Напомним, накануне на III региональном медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) президент России Владимир Путин вновь подчеркнул, что единственной национальной идеей в России может быть только патриотизм.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"