Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.07.2017 18:10

В Одессе задержан экс-чиновник, причастный к пожару в Доме профсоюзов

Задержан бывший чиновник украинской Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, обвиняемый в халатности, проявленной при организации тушения пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, передает ТАСС.

«Сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали бывшего заместителя начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, который находился в розыске», - сообщили в Национальной полиции.

В розыске экс-чиновник находился с 1 марта 2016 года, когда ему было предъявлено обвинение в том, что он «не принял мер и не направил необходимое количество спецтехники» на пожар, разгоревшийся в Доме профсоюзов.

В трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения. Активисты запрещенной в России организации «Правый сектор» разгромили и сожгли палаточный лагерь, в котором жители Одессы вели сбор подписей за проведение референдума по вопросам федерализации Украины и признания русского языка государственным. Одесситы укрылись в здании Дома профсоюзов, но здание было подожжено радикалами.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"