Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.09.2017 14:35

В Латвии начнут выпуск кваса «Лесные братья»

Выпуск кваса под названием «Лесные братья» будет налажен в Латвии, на Ильгуциемском заводе пива и безалкогольных напитков по договоренности с компанией SIA Ilgezeem. Эту информацию приводит агентство «Спутник» со ссылкой на специалиста по маркетингу Илзе Липсбергу.

По мнению автора публикации, маркетинговая служба компании учла популярность недавно показанного на официальном сайте НАТО видеоролика о «лесных братьях» - так принято называть участников незаконных вооруженных формирований, которые орудовали на территории прибалтийских республик в 1949-50-х годах. «Братья» вели партизанскую войну против советской власти и расправлялись с «предателями», то есть противниками выхода республик из состава СССР.

Издание пишет, на предприятии сочли патриотизм востребованным трендом и взялись за тиражирование националистических идей доступным способом.

Работник завода, приславший в редакцию образец этикетки, с которой будет выпускаться квас, написал в письме, что сотрудникам предприятия будет стыдно смотреть в глаза родным, когда продукция пойдет в народ. «Имидж ничто, жажда наживы — все!», - написал он. На этикетке изображены вооруженные люди, одетые по моде середины прошлого века.

В связи с этой ситуацией журналисты связались с отделом маркетинга SIA Ilgezeem, и специалист Илзе Липсберга подтвердила, что скоро предприятие приступит к выпуску напитка «Лесные братья». При этом она не смогла ответить на вопрос, какую реакцию ожидается получить со стороны русскоязычных потребителей, - а их в Латвии проживает свыше полумиллиона, это более четверти населения республики.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"