Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.04.2017 10:59

В Кремле заявили об усилении взаимодействия России и Молдавии

Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 25-летним юбилеем установления дипломатических отношений между Россией и Молдавией. В письме российский лидер заявил об усилении взаимодействия России и Молдавии, сообщает сайт kremlin.ru.

Глава российского государства отметил, что Москва и Кишинев сумели сохранить позитивный потенциал сотрудничества, хоть и за последние 25 лет отношения двух стран переживали разные периоды. Доказательством партнерства, по словам Владимира Путина, являются более 180 заключенных двусторонних соглашений.

Российский лидер выразил уверенность в том, что наладившийся диалог между странами позволит в скором времени усилить взаимодействие РФ и Молдавии на всех уровнях и прийти к стратегическому партнерству.

В заключение Владимир Путин пожелал своему коллеге Игорю Додону здоровья и успехов, а жителям республики процветания и благополучия.

Напомним, что в марте Додон приезжал в Москву и на встрече с президентом России заявил о желании сотрудничать с ЕАЭС. Позже он подписал договор о нейтралитете страны с НАТО.

 

Фото: rg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"