Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.12.2016 09:58

В команде Трампа говорят об отмене 70% распоряжений Обамы

Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации может отменить 60% или 70% указов, принятых действующим президентом Бараком Обамой, сообщил в интервью Fox News соратник Трампа, бывший спикер Конгресса США Ньют Гингрич, сообщает reuters.

Последние указы действующего лидера государства Гингрич охарактеризовал как «отчаянное безумие» и сравнил их с «куклой, из которой выпустили воздух, и она все сдувается и сдувается». По его словам, Трамп с помощью «умных юристов» отменит даже те распоряжения Обамы, которые не подлежат пересмотру.

Он также заявил, что Трамп попробует наладить контакт с представителями Демократической партии, чтобы увеличить число своих сторонников в Сенате.

Официальное вступление Трампа в должность состоится 20 января 2017 года.

20 декабря Обама на неопределенный срок запретил продажу разрешений на бурение нефтегазовых скважин на шельфах Арктики и Атлантического океана. Это распоряжение может быть пересмотрено не раньше, чем через пять лет. Также 22 декабря он расширил санкции против России. К российским гражданам, против которых введены персональные санкции, добавлены семь лиц, имеющих отношение к частному бизнесу и банковскому сектору. Секторальные санкции применены к восьми организациям и двум танкерам – «Маршал Жуков» и «Сталинград».


Фото: bbc.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"