Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2017 10:15

В Китае начал работу первый онлайн-суд

Интернет-суд, открытый сегодня в Китае, будет рассматривать дела о случаях мошенничества и нарушения авторских прав в Сети, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

Церемония открытия первого в Китае онлайн-суда состоялась в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян, в мероприятии принял участие председатель Верховного народного суда КНР Чжоу Цян. Решение о создании интернет-суда принял ЦК Коммунистической партии Китая 28 июня, во время 36-й сессии, посвященной вопросам всестороннего углубления реформ.

Все установленные законом судебные процедуры будут осуществляться в режиме онлайн. Подать исковое заявление граждане смогут через форму на официальном сайте суда, а рассматривать дела суд будет в режиме видеоконференций.

Под юрисдикцией интернет-суда будут находиться дела, связанные с такими видами киберпреступлений, как мошенничество в онлайн-торговле, нарушение долговых обязательств, принятых через интернет, нарушение авторских прав в Сети.

Количество преступлений в интернет-сфере, рассматриваемых судебной системой города Ханчжоу, неуклонно растет, и если в 2013 году на рассмотрении находилось около 600 подобных дел, но в 2016 году их стало более 10 тысяч.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"