Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2016 09:15

В Казахстане объявлен наивысший уровень террористической угрозы

Красный, наивысший, уровень террористической угрозы установили власти Актюбинской области Казахстана. Sms-сообщения об этом получили все жители города, сообщают РИА Новости со ссылкой на Tengrinews.

Сейчас в городе идет антитеррористическая операция. В разосланных гражданам сообщениях отмечается, чтобы люди оставались дома на время её проведения.

В городе к настоящему моменту отключен интернет, сотовая связь работает нестабильно. Движение транспорта в Актобе ограничено.

С официальным обращением к жителям выступил глава Актюбинской области Бердибек Сапарбаев. Он попросил граждан проявлять бдительность, а также сохранять спокойствие, так как власти держат ситуацию в городе под контролем.

Накануне в трех районах города произошла перестрелка. Неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть. В ходе спецоперации силовикам удалось уничтожить четверых преступников, еще семеро злоумышленников задержаны.

В результате нападений погибли шесть человек – трое гражданских лиц и трое военных. Еще десять получили ранения. По данным МВД Казахстана, к атакам причастна группа «приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений».

 

Фото: kyrtag.kg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"