Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.09.2017 10:21

В Казахстане намерены внедрить систему электронных дневников

Министерство образования Казахстана намерено внедрить систему электронных дневников, в которых будет храниться информация о ребенке за весь период обучения. Об этом сообщает «КазТАГ» со ссылкой на министра образования и науки Казахстана Ерлана Сагадиева.

По мнению чиновника, система «электронный дневник» должна содержать информацию о ребенке за весь период обучения – начиная приходом в детский сад и заканчивая выпуском из высшего учебного заведения. На его взгляд, это введение избавит от бумажной документации и поспособствует переходу к «полной цифровизации образования».

«В идеале у нас у каждого ребенка будет свой личный кабинет, в котором будет храниться вся информация от детского сада до получения диплома PhD. Все олимпиады, дипломы, портфолио, работы», – говорит чиновник.

Для того чтобы данная система заработала, необходимо подключение всех кавказских школ к интернету. На сегодняшний день к интернету подключены 6 тыс. 956 школ (98%). Чиновник отметил трудности, связанные с подключением сельских школ, поскольку в некоторые населенные пункты невозможно провести оптоволоконную связь. Он призвал использовать любые вложения со стороны государства для решения этой проблемы.

 

Фото primeminister.kz

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"