Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.09.2016 15:41

В Каталонии делают собственные паспорта для граждан

Власти Автономной области Каталония начали работу над единым удостоверением личности. Документ будет выдан жителям региона, когда Каталония отсоединится от Испании, пишет издание La Vanguardia.

Отмечается, что новое удостоверение личности (DNI) будет содержать не только паспортные данные гражданина, но и номера социальной и медицинской страховки и налогового учета. Затраты на разработку документа составят 9 млн евро.

Предполагается, что новый документ покажет гражданам будущего государства, что в случае обретения независимости от Испании их права и социальные гарантии будут сохранены.

В настоящее время власти региона рассматривают вопрос о гражданстве. Так, в случае отсоединения каталонцам предложат стать гражданами нового государства, при этом, не требуя отказываться от испанского гражданства.

Каталония — область на северо-востоке Испании, которая заявила о желании отделиться от королевства. Парламент Каталонии 9 ноября 2014 года проголосовал за суверенитет. Декларация, которую поддержали большинство парламентариев, устанавливала срок в полтора года, в течение которого Каталония должна получить независимость. Через месяц Конституционный суд Испании запретил области провозглашать суверенитет.

 

Фото: forocoches.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"