Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.09.2016 10:52

В Грузии пообещали подавить незаконные выступления сторонников Саакашвили

Министр обороны Грузии Леван Изория пообещал подавить все попытки дестабилизировать ситуацию в стране, которые может предпринять партия беглого экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», сообщает «Взгляд».

В свою очередь, председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Ираклий Сесиашвили заявил, что спецслужбы страны владеют «конкретной информацией» о планах Саакашвили и его партии устроить провокации.

«Политически обанкротившееся «Единое национальное движение» хочет дестабилизации», – сказал он.

По словам Сесиашвили, провокации планируются потому, что на выборах в парламент 8 октября у партии Саакашвили нет шансов на победу.

Служба государственной безопасности Грузии в понедельник начала следствие по статье о подготовке саботажа в связи с заявлениями о том, что экс-президент, а ныне – одесский губернатор Михаила Саакашвили намерен раскачать ситуацию в стране. Следствие начато после приглашения в СГБ и беседы с представителями грузинской молодежной организации «Свободная зона», которые заявили о наличии подобных планов у Саакашвили и его партии «Единое национальное движение».

В партии Саакашвили отрицают такие планы.

 

Фото: ru.rfi.fr

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"