Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 10:53

В Германии обвиняемые в нападениях на женщин мигранты получили условные сроки

Двое обвиняемых в нападениях на женщин в Кёльне в новогоднюю ночь приговорены к условному заключению сроком на год. Это первые обвинительные приговоры, вынесенные в связи с прогремевшему на всю Европу уголовными делами против беженцев, сообщает Spiegel.

Один из осуждённых – 21-летный выходец из Ирака – получил условный срок за нападение на женщину. По словам свидетелей, он набросился на нее, начал ее целовать и облизал ей лицо. В суде он через переводчика извинился «за всё, что произошло».

Второй осуждённый, 26-летний выходец из Алжира, в группе из 15-20 человек выкрикивал женщинам на улице оскорбления.

Напомним, около тысячи мужчин арабской и североафриканской внешности в возрасте от 15 до 35 лет собрались на площади перед Кёльнским собором в новогоднюю ночь. Согласно свидетельским показаниям, они распивали спиртное, толпой окружали женщин, преследовали их, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

Накануне правительство ФРГ ужесточило уголовное наказание за сексуальные преступления и принял новое определение изнасилования, исходящее из принципа «нет» значит «нет». По новым правилам, при оценке ситуации принимаются во внимание любые физические и словесные сигналы от жертвы. Женщина не обязана физически защищать себя от нападения, ей достаточно сказать «нет» или сделать соответсвующий жест.

 

Фото: espresso.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"