Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2017 13:58

В ДНР вынесли смертный приговор педофилу

Верховный суд провозглашенной Донецкой народной республики вынес смертный приговор педофилу, передает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд установил, что 21 августа 2015 года в городе Шахтерске гражданин П. совершил изнасилование малолетней и другие насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей 2006 года рождения», – сообщили в суде.

«Пытаясь избежать ответственности за содеянное, преступник убил ребенка. По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде исключительной меры – смертной казни с конфискацией всего имущества, являющегося личной собственностью осужденного», – сказано в сообщении.

Уточняется, что осужденный имеет несколько судимостей, в том числе за изнасилование несовершеннолетнего.

По информации ДАН, в ДНР смертная казнь предусмотрена за особо тяжкие преступления и не применяется в отношении женщин, несовершеннолетних и лиц, достигших 65 лет на момент вынесения приговор.

Первый в истории ДНР смертный приговор был вынесен в декабре 2015 года в отношении Анатолия Якубенко, который был осужден за ряд тяжких преступлений, включая убийства.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"