Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.04.2016 16:27

В Британии объявлен конкурс на самый оскорбительный стих про Эрдогана

В Великобритании запущен конкурс на самое оскорбительное стихотворение про президента Турции Реджепа Эрдогана. Объявлено, что победитель получит полторы тысячи долларов, передает Al-Monitor.

Один из авторов журнала The Spectator Джон Мюррей инициировал шуточный конкурс на самое оскорбительное стихотворение про турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. По словам Мюррея, его возмутило такое болезненное восприятие критики со стороны главы Турции, когда Эрдоган пытается наказать обидчиков не только внутри страны, но и в Европе. Действия Эрдогана вызывают отторжение и желание еще больше поглумиться над ним, цитирует журналиста издание Al-Monitor.

В Нидерландах призыв Анкары к своим согражданам доносить на всех ,кто оскорбляет президента Эрдогана вызвал так же массовое возмущение. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте осудил данное предложение, отметив, что не понимает, чего хотела этим добиться Турция.

Политика турецкого лидера увеличивает число людей в Европе, которые стремятся оскорбить его во имя свободы слова, пишет издание, добавляя, что действия властей Турции лишь подогревают критику в адрес Эрдогана.

Накануне голландская газета De Telegraaf изобразила карикатуру на Эрдогана в виде обезьяны, которая давит европейскую прессу и журналистов.

Ранее, в субботу, в Турции была задержана голландская журналистка с турецкими корнями Эбра Умар. Полиция пришла к ней домой и забрала в участок. Причина задержания – публикация Умар с критикой просьбы турецких дипломатов в Роттердаме к своим соотечественникам сообщать об оскорблениях в адрес президента Турции Эрдогана.

В тот же день был задержан председатель Партии пиратов Германии Бруно Крамм за декламацию оскорбительных стихов о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане в поддержку немецкого телеведущего Яна Бемерманна. Позднее против немецкого политика было возбуждено уголовное дело.

 

Фото: al-monitor

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"