Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2017 10:48

Украину назвали лидером по детскому алкоголизму и наркомании

По результатам Всеевропейского опроса молодежи, 87% украинских школьников хотя бы раз пробовали алкоголь, а свыше 26% признались, что употребляют спиртное хотя бы раз в месяц. Всемирная организация здоровья, в свою очередь, приводит еще более удручающие данные: 57% детей в возрасте до 13 лет употребляют алкоголь, 40% молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет систематически пьют. Об этом сообщает ИА «Новороссия».

Издание отмечает, что Украина занимает первое место в мире по детскому алкоголизму. По данным «Новороссии», ежедневно от наркотиков на Украине умирают более 300 человек, от пьянства ежегодно умирают 40 тыс. человек. Из 9 млн детей на Украине 8 миллионов страдают от различных заболеваний. Кроме того, отмечает издание, ежегодно открывается одна школа для умственно отсталых детей.

22% лиц с диагнозом психическое расстройство – это дети и подростки, свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны.

Помимо этого, на Украине оказались самые высокие темпы роста заболеваемости СПИДом в Европе. Кроме того, уровень абортов в этой стране остается наиболее высоким среди стран Европы и составляет 21,1 на 1 тыс. женщин родоспособного возраста: 45,8 – на 100 беременностей, 84 – на 100 родов. Каждый четвертый аборт в мире происходит на Украине.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"