Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.11.2015 14:18

Украинский депутат Тетерук вновь извинился за бутылочные бои

Нардеп от фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Андрей Тетерук, который ударил бутылкой по голове свою коллегу Александру Кужель, снова извинился за свой поступок и выразил готовность понести наказание, сообщают российские СМИ.

«Я не вижу своей вины. Никакой агрессии с моей стороны не было. Я открыт для всех следственных процедур. Я пытался избежать ударов, которые наносила мне Кужель сумкой. Я отходил назад, дошел до стены, во время удара я держал бутылку с водой, и во время удара сумкой она дотронулась головой до бутылки. Синяков, сотрясения мозга нет. Она не теряла сознание. Я очень разочарован. Я желаю Кужель скорейшего выздоровления», – цитируются слова Тетерука.

Отмечается, что сам нардеп расценивает ситуацию как провокацию. Кроме того, он удалил извинения за драку со своей страницы в социальной сети.

В то же время, по заявлению партии «Батькивщина» (в нее входит Кужель), Генпрокуратура Украины приступила к расследованию инцидента.

Напомним, что 5 октября депутат фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук ударил стеклянной бутылкой по голове свою коллегу – Александру Кужель, которую пришлось госпитализировать ввиду инцидента. По данным «Батькивщины», у женщины сотрясение мозга.

В марте спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предупреждал, что за драку парламентарии будут удаляться из сессионного зала на 15 дней.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"