Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.08.2015 15:55

Украинские нелегалы будут депортированы из ЕС

На днях в Лондоне полиция провела «охоту» на незаконно пребывающих на территории Великобритании мигрантов с целью их дальнейшей репатриации, сообщает портал «Росфакт.ру».

Как говорится в сообщении, депортировать задержанных планируется за собственный счет. Украинцы, которые так хотели попасть в страны Европы, благодаря безвизовому режиму, были вынуждены подделывать литовские и румынские паспорта, а теперь буду осуждены и отправлены назад в украинские колонии.  

На июнь 2015 года около 40% граждан Украины работают за границей, а сумма денежных переводов от нелегалов превосходит прямые иностранные инвестиции в Украину в три раза, сообщают украинские СМИ со ссылкой на Центр новостей ООН.

Согласно данным репрезентативного опроса населения, проведенного в феврале-марте 2015 года компанией GfK Ukraine при поддержке министерства иностранных дел Норвегии, в 2011 году число выехавших на заработки из Украины не превышало 28%. Сейчас около уже половины населения Украины хотят покинуть страну. 21% согласился бы пересечь границу нелегально и отдать паспорт нанимателю. 8% намерены покинуть страну в ближайшем будущем.

Наиболее привлекательными украинцам представляется: Польша, Германия, Италия и Россия.

Более того, 11 000 тысяч украинцев, по сообщению Международной организации по миграции, пострадали от работорговли.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"