Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.10.2017 17:39

«Тверской стрелок» пожаловался на слишком суровый приговор

Сергей Егоров, которого суд приговорил к пожизненному лишению свободы за убийство девяти человек в садовом товариществе в Тверской области, назвал решение в отношении него «слишком суровым». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Тверского областного суда.

«Приговор чрезмерно суров и подлежит изменению с назначением ему наказания в виде лишения свободы, но не пожизненно», – об этом говорится в апелляции Егорова.

Между тем, в ходе судебных заседаний Егоров просил для себя смертной казни.

В пресс-службе суда также сообщили, что Егоров, согласно жалобе, не доволен тем, что суд не учел смягчающих обстоятельств в деле, в числе которых «противоправное поведение потерпевших, явка с повинной, сотрудничество с правоохранительными органами».

Осужденный также недоволен качеством судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в отношении него.

В суде напомнили, что прокурор подал возражение на апелляцию и попросил суд оставить приговор без изменения. Кроме того, против смягчения приговора высказывались родственники погибших.

«Колокол России» ранее подробно рассказывал о страшной трагедии в дачном поселке в Тверской области. Об этом читайте в материале «Эхо тверского расстрела: Некомпетентность и имитация деятельности».

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"