Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.12.2016 12:50

Трибунал против Израиля: Минобороны призвало евреев уезжать из Франции

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев уезжать из Франции. Его опасения вызывает предстоящая конференция по миру на Ближнем Востоке в Париже, которую он называет «трибуналом против Израиля», сообщает в израильская газета Haaretz.

«Вероятно, настало время сказать евреям во Франции: «Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль»», – заявил министр.

Высказывание Либермана связано с намеченной на 15 января 2017 года международной конференции по миру на Ближнем Востоке, которая будет проходить во Франции, являющейся ее инициатором. Принять участие должны стать около 70 государств и международных организаций.

Израиль изначально выступал против созыва форума и объявил, что не будет в нем участвовать. По словам министра, выезд евреев из Франции – «единственный ответ на этот заговор», а конференция – «трибунал против Государства Израиль» и «современное дело Дрейфуса».

Он также отметил, что реальной целью конференции является «подрыв безопасности Государства Израиль и очернение его доброго имени».

23 декабря Совбез ООН принял резолюцию, признающую незаконным строительство израильских поселений на палестинских территориях. Израиль заявил, что не будет выполнять это решение.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал президенту Франции Франсуа Олланду приехать в Париж для прямых переговоров с главой Палестины Махмудом Аббасом в том случае, если конференция будет отменена.

 

Фото: MIGnews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"