Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2017 12:04

Трамп намерен ежегодно устраивать военные парады в Вашингтоне

США планируют ввести практику проведения военных парадов в Вашингтоне в честь Дня независимости, который празднуется 4 июля, сообщает пресс-служба Белого дома.

В сообщении говорится, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о намерении в понедельник в ходе встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в гостинице Palace в Нью-Йорке. Глава Белого дома уточнил, что данной идеей он загорелся в ходе летней поездки в Париж. Тогда Трамп находился в числе почетных гостей на крупном военном параде на Елисейских полях в честь Национального дня страны.

«Мы можем устроить 4 июля что-то подобное в Вашингтона на Пенсильвания-авеню - во многом из-за того, что я наблюдал [в Париже]», – сказал американский лидер.

Трамп пообещал обсудить эту идею с отставным начальником аппарата сотрудников Белого дома генералом Джоном Келли и остальными причастными к этому лицами, а также выразил надежду на то, что такой парад удастся организовать уже в следующем году.

«Но мы, разумеется, начнем это делать», – пообещал глава государства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"