Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2016 09:55

The Wall Street Journal: Запад готовится наказать Россию за Алеппо

Влиятельное американское издание The Wall Street Journal сообщает, что страны ЕС намерены обсудить на следующей неделе новые санкционные ограничения, которые должны быть введены против России за непрекращающиеся боевые действия в сирийском городе Алеппо.

По словам издания, никакого формального указания по введению новых ограничительных мер на данный момент нет, однако государства-лидеры Евросоюза уже начали изучать возможный формат новых антироссийских санкций, предложения по которым будут озвучены ими на совместном заседании в понедельник. По утверждению WSJ, введение новых санкций будет зависеть от того, продолжится ли кровопролитие в Алеппо или Россия сумеет его остановить. Во втором случае, Евросоюз отложит новые ограничительные меры против Москвы.

При этом отмечается, что наиболее вероятный вариант новых санкций - это те или иные ограничения для российских чиновников. Ожидается, что некоторые российские лица пополнят существующий санкционный список ЕС. 

Напомним, что ситуация в крупнейшем городе северной Сирии Алеппо обострилась в начале августа этого года. Действующий в городе конгломерат террористических группировок ведет упорную борьбу против сил сирийской армии, которых поддерживают ВКС России. Запад неоднократно обвинял Россию в ухудшении гуманитарной ситуации в Алеппо.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"