Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.04.2015 16:42

Теневое правительство Украины представило свои приоритеты

Глава оппозиционного правительства Украины Борис Колесников представил главные приоритеты программы социально-экономического развития страны, сообщает lenta.ru со ссылкой на медиахолдинг «Интер».

Как рассказал Колесников, основными приоритетами «теневого правительства» являются: мир в Донбассе, конституционная реформа, сокращение расходов на власть и открытость рынков.

Глава «теневого правительства» отметил, что хочет возврата к тем временам, когда «доллар четыре года по восемь гривен» и был мир.

«Без мира не будет никакой стабильности. Мир решает как минимум две проблемы. Самая главная из них: перестают гибнуть люди. Как мирные жители юго-востока, так и военные украинских вооруженных сил. Это самое главное», — подчеркнул Колесников.

Оппозиционер планирует «запустить Донбасс, чтобы люди получали зарплату и пенсии,  а экспортная выручка, по его мнению, очень быстро стабилизирует курс гривны.

Кроме того, политик отметил важность конституционной реформы, необходимой, в частности, для закрепления мирных инициатив.

«Самая главная задача — передать, подвинуть власть поближе к людям. Забрать у центра полномочия и отдать их всем регионам Украины. Если Донбассу сегодня нужно что-то ради мира сегодня, значит это нужно принять», — пояснил Колесников.

Политик считает, что все регионы Украины должны обладать равными полномочиями.

Он также призывает избавиться от ненужных  расходов на содержание власти, составляющих 60 миллиардов гривен, а освободившиеся деньги передать на социальные нужды.

«В министерстве по 1000 человек и больше. Минфин, Минэкономики. В администрациях областных по 1000 человек. Что они решают? Если их закрыть, поверьте, никто из украинцев в ближайшие 20 лет — никто не заметит, что они закрылись», — рассказал Колесников.

Колесников также призывает открыть рынки для всего мира.

«Украина должна открыть свои рынки, в частности Европейского Союза, Таможенного союза и, главное, Северной Америки и Юго-Восточной Азии», — добавил он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"