Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2016 13:35

Телеканал «Дождь» признал факт финансирования из-за рубежа

Телеканал «Дождь» признал получение иностранного финансирования. Помимо «Дождя» в сводном отчёте надзорного ведомства фигурируют ещё 65 организаций, занимающихся издательской деятельностью и обязанных, в рамках принятых недавно поправок в Закон «О СМИ», декларировать получение денег из-за рубежа, пишет Life.

Согласно обнародованным данным Роскомнадзора, ООО «Телеканал «Дождь» является получателем зарубежного финансирования несмотря на то, что руководство «Дождя» уверяло в обратном, заявляя, что они не имеют иностранных источников финансирования и функционируют исключительно благодаря рекламе и платной подписке.

Так в августе 2015 года генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева на своей странице в фейсбук отрицала получение денежных средств из зарубежных источников.

В июне телеканал «Дождь» был уличён в получении средств от европейского правительственного Генерального директората по вопросам развития и сотрудничества в размере 99,9 тысяч евро в 2014 и 2015 годах. Продолжилось иностранное финансирование телекомпании и впоследствии, о чём свидетельствуют данные открытых источников и систем финансовой отчётности Евросоюза.

 

Фото: ridus

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"