Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2016 14:55

Танки Т-90 обратили в бегство боевиков ИГ при битве за Алеппо

Танки Т-90 вооруженных сил Сирии, которые впервые масштабно были задействованы войсками президента Башара Асада в ходе битвы за провинцию Алеппо на этой неделе, обратили боевиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ) в бегство, сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, 15 танков Т-90 были поставлены Россией, которая таким образом помогает войскам сирийского президента в его борьбе с террористами. При этом Т-90 получили на вооружение только элитные армейские подразделения, которые в настоящее время ведут наиболее активное наступление на позиции врага. Но уже сейчас они демонстрируют отличные результаты.

Отмечается, что экипажи Т-90 в провинции Алеппо состоят из военнослужащих сухопутных войск Сирии, которые имеют опыт эксплуатации танков Т-72 и прошли ускоренные курсы переподготовки. Также приходит информация, что боевики начали настоящую охоту за российскими танками, обещая большую награду тем, кто уничтожит Т-90.

Кроме этого, есть данные, что Россия снабдила сирийскую армию новыми комплексами защиты от противотанковых управляемых ракет. Об этом заявили очевидцы, сообщившие, что на корпусе танков и боевых машин армии Сирии пехоты стали устанавливать системы защиты, способные выявлять наведение и пуск противотанковой ракеты. Система включает множество датчиков, обнаруживает угрозу на большом расстоянии и способна принимать меры эффективного противодействия.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"