Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.03.2017 12:52

СМИ назвало потенциальных кандидатов на пост премьер-министра России

Издание «ФедералПресс» составило подборку возможных кандидатов, которые могут занять пост премьер-министра России в случае отставки Дмитрия Медведева. Разговоры о смене премьера активно ведутся в кулуарах и СМИ, отрицать такую возможность не берется никто из опрошенных изданием экспертов.

Наиболее вероятным кандидатом назван мэр Москвы Сергей Собянин. У него высокий аппаратный вес, а также репутация успешного хозяйственника. В 2018 году у мэра заканчивается срок полномочий.

Среди кандидатов министр обороны Сергей Шойгу, «сильный и авторитетны», но он, по мнению политологов, не актуален, и подойдет на случай внешней изоляции России и новой холодной войны.

Третий кандидат – бывший глава Минфина Алексей Кудрин. Эксперты не видят особой идеологической разницы между Медведевым и Кудриным, и называют такой вариант «аппаратной сменой начальства». При этом Кудрин годами «терял политический вес», и его назначение считают вероятным, чтобы Медведеву дать «уйти на взлете» и оставить Кудрина перед сложной задачей и ответственным за провал.

Шансы четвертого кандидата, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, эксперты не оценивали.

Фото islamidavet.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"