Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2016 14:07

Слуцкий официально покинул пост главного тренера сборной России

Российский футбольный союз официально сообщил о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким с формулировкой: «истечение действия контракта», сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В организации поблагодарили Леонида Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года и пожелали ему «успехов в тренерской карьере».

Между тем по поводу тренерского штаба национальной сборной России в РФС пока не определились.

Напомним, на прошедшем Евро-2016 во Франции россияне с треском вылетели, не попав в плей-офф, сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

Сразу же после поражения от Уэльса Слуцкий на после матчевой пресс-конференции заявил, что взял вину за неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы на себя. Там же он сказал, что теперь работать с национальной командой должен другой человек, дав понять, что сам покидает данный пост.

Таким образом, Слуцкий сосредоточится на работе в московском ЦСКА, главным тренером которого он является на протяжении нескольких лет.

Слуцкий возглавил сборную России, сменив на посту ее наставника итальянца Фабио Капелло.

 

Фото: uznayvse

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"