Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.07.2017 11:01

Siemens объявил о прекращении контрактов с госпредприятиями России

Концерн Siemens официально заявил, что все четыре газотурбинные установки, поставленные немецким производителем в Россию, были доставлены в Крым, что идет вразрез с договоренностями. Об этом сообщает ТАСС.

«Siemens получил надежную информацию о том, что все четыре газовые турбины, которые предназначались для проекта в Тамани, летом 2016 г. были модифицированы и вопреки четким контрактным договоренностям доставлены в Крым», - цитирует издание текст заявления Siemens.

Немецкая компания заявила также о прекращении своего участия в российском предприятии «Интеравтоматика», которое выступало в качестве одного из подрядчиков в проекте по установке турбин на юге России. Siemens владеет 46% акций компании. «Два сотрудника Siemens, которые входят в наблюдательные совет «Интеравтоматики», будут отозваны или заменены на других представителей на время расследования», - извещает немецкая сторона.

Кроме того, корпорация «пока что останавливает имеющиеся контракты с подконтрольными государству клиентами в России на поставки компонентов для электростанций», о чем также сказано в сообщении. Все подразделения и все крупные российские партнеры Siemens будут основательно проверены, обещает концерн. Под постоянным контролем будет находиться и деятельность совместного предприятия «Силовые машины», через которое немецкий производитель намерен осуществлять все новые проекты по созданию газотурбинного оборудования в Российской Федерации.  
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"