Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.07.2017 18:08

Шведские ученые: исчезновение людей спасет планету

Ученые из Лундского университета в Швеции предложили четыре способа избавления или уменьшения углеродного следа человека на Земле, который может привести к изменению климата и в конечном счете к гибели жизни. Самым эффективным действием они считают отказ от намерения заводить детей, сообщает The Daily Mail.

Координатор исследования Сэт Вайнс заявил: «Существует очень много факторов человеческого воздействия на климат, но анализ всех исследований дает нам уверенность в том, что мы нашли выход, который станет наиболее эффективным».  

Шведские ученые предлагают уделить самое пристальное внимание утилизации отходов, стирке при температуре не выше 30°C, переходу на энергосберегающие лампочки и солнечные батареи, но самым эффективным способом сохранить природу они считают повсеместное распространение доктрины «чайлдфри».

Что касается других человеческих факторов, Вайнс советует каждому пересмотреть свой образ жизни: перейти на употребление растительной пищи, отказаться от авиапутешествий и автомобиля.

Представители Лундского университета неоригинальны. Многие конспирологи помнят, какой фурор в сети вызвала фотография монумента "Скрижали Джорджии", установленного в США в 1980-м году по воле неизвестного заказчика. На гранитных плитах памятника на 8 современных языках выгравированы десять принципов (заповедей). Первый принцип гласит: "Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000 (0,5 млрд.) человек, пребывая в постоянном равновесии с природой". 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"