Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.11.2016 13:27

Шойгу: Западу пора перестать «сидеть одним и тем же местом на разных поездах»

Западным партнерам пришло время определиться, с кем они в действительности ведут борьбу на сирийском направлении – с террористами или с Россией, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, передают РИА Новости.

«Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются – с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, «нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах». Может быть, они забыли, от чьих рук погибли безвинные люди в результате терактов в Бельгии, Франции, Египте, Ираке и других странах?» – заявил глава Минобороны.

По его словам, для того чтобы уничтожить террористов в Сирии, необходимо действовать сообща, а не вставлять палки в колеса партнерам. Ведь боевики пользуются этим в своих интересах.

Россия неоднократно призывала Запад объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. В частности, об этом неоднократно говорил президент Владимир Путин.

27 октября глава государства выразил сожаление, что его личные договоренности с американским коллегой Бараком Обамой по Сирии не сработали; по его словам, в Вашингтоне нашлись силы, которые сделали все для разрушения соглашения.

12 октября Владимир Путин заявил, что США наступают на те же грабли, используя террористов для достижения политических целей, в частности, в Сирии. По словам президента, договоренности о прекращении огня в Сирии были сорваны американцами, которые назвали свой авиаудар по сирийским войскам в Дейр-эз-Зоре ошибкой, в то время как один из военных США сказал, что его готовили несколько дней.

 

Фото: function.mil.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"